Четверг, 28.03.2024, 19:14
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2015 » Январь » 3 » 15 привычек не для 2015 года
10:23
15 привычек не для 2015 года

15 привычек не для 2015-го!

       Провожая старый год, обычно мы планируем начать новую жизнь. А для этого стоит попрощаться со всем лишним и вредным. Что же оставить в прошлом?

          Самый главный секрет перемен в жизни – это перемены в себе. Избавившись от внутренних убеждений, которые мешают нам жить счастливо, мы сможем добиться и внешних сдвигов к лучшему – бросить курить, похудеть, встретить любовь и добиться успехов в карьере. Мы подобрали 15 привычек, с которыми обязательно нужно расстаться.

1. Жить не для себя. Определить собственные цели порой бывает непросто. Вокруг столько всего, чего можно начать добиваться и даже добиться, преодолевая сложности и лень. Почему же мы так часто чувствуем себя несчастными, усталыми и обделенными? Потому что делаем не то, что нам нужно. Ешьте то, что хотите, выбирайте любовь и друзей по своим требованиям, одевайтесь так, как нравится! Вы не обязаны оправдываться за это и объяснять свой выбор.

2. Откладывать на завтра. Кажется, что заниматься спортом некогда, делать ремонт – долго, а отправиться в путешествие туда, куда давно просит душа – дорого. Можно убедиться, что все это неправда, если сделать первый шаг прямо сейчас. Дочитав эти строки, загляните на туристический сайт, встаньте и сделайте пару отжиманий, дойдите до ближайшего хозяйственного магазина и купите банку краски и кисть. Для спринтера важен старт, через неделю вы будете мечтать уже о другом. Но главное – избавитесь от тяжкого груза несбыточных желаний.

3. Прогнозировать худшее. Отрицательный опыт – жестокий и сильный враг. День за днем он заставляет нас повторять: «Завтра опять не высплюсь», «Это будет сложно», «Ничего не выйдет». Человек программирует себя на поиск препятствий, лишение возможностей, отслеживает только неудовлетворительное. Откуда взяться хорошему настроению и вере в себя? В действительности, как будет и сложится – мы не знаем. Закономерности, из которых мы делаем выводы, всего лишь набор из прошлых неудач. В одних и тех же обстоятельствах ситуация может развиваться по-разному. Чтобы начать меняться, остановите себя, поймав на «дурных предчувствиях», и они перестанут сбываться.

4. Пытаться стать идеалом. Во-первых, никто не знает, что это, и, стремясь все время что-то улучшить, мы фактически выстраиваем себя под образ, существующий только в нашем сознании. По мнению других, это может быть совсем не то. Если это в радость, то усилия стоят того, а если нет? Выходит, мы вкладываемся впустую. Во-вторых, человек, который любит себя таким, как есть, не будет критически относиться к своим особенностям. Изначально все мы созданы разными, нет смысла пытаться понравиться себе через постоянные переделки.

5. Усложнять. Эта привычка сродни той, которая заставляет нас все время думать о плохом. У любого дела есть несколько вариантов решений и полезнее выбирать самый простой. Захламленный дом просит генеральной уборки, но до нее никогда не доходят руки. Что мешает потратить на нее 20 минут? Та самая нелюбовь к простым способам. Очевидно, что «что-то» лучше, чем «ничего».

6. Торопиться. Бешеные ритмы времени ускоряют и скорость жизни, но успевая многое, мы, как ни парадоксально, многое не успеваем. Прежде всего, это делает множество действий чисто автоматическими. Мы не получаем удовольствия от еды, общения и отдыха, потому что все это на бегу. Страдает здоровье, отношения, настроение.

7. Бояться разочаровывать. Эта детская привычка помогала нам когда-то научиться многим вещам, чтобы понравиться родителям. С годами появляются другие мотивации, но страх сделать ошибку может оставаться с нами долго. Это мешает выразиться, делать то, что считаешь правильным, не зависеть от чужого мнения. Многие могут быть недовольны нашим поведением по своим причинам, застраховаться от этого невозможно, угодить всем – тем более.

8. Ссориться с самой собой. Внутренние раздоры отнимают сил и времени больше, чем споры с близкими или рабочие конфликты. Скорее мы проявим вежливость и бережное отношение к окружающим, чем отнесемся по-человечески к себе лично. Не стоит ругать себя, с собой так же, как и с другими, можно спокойно договориться.

9. Опасаться новых начинаний. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть – гласит поговорка. Не все с ней согласны, и главным тормозом инициативы становятся страхи. С другой стороны, известно, что по ходу движения они могут рассеяться, а успех может прийти совершенно неожиданно.

10. Завидовать. Грустное чувство зависти берет корни в склонности постоянно сравнивать себя с другими. А как же наша индивидуальность? Даже если дело делается по известной схеме, каждый делает его по-своему. Зависть полезна только тогда, когда она стимулирует ставить новые цели. Но всегда нужно следить за тем, действительно ли они нужны именно вам.

11. Обвинять других. Эта привычка уходит в прошлое. Мы становимся все более ответственными и уже задумываемся о том, что искать виноватого – неконструктивно. Осталось добавить, что и выяснение отношений на повышенных тонах совсем не способствует хорошему настроению.

12. Заниматься самокопанием. Это важно отличать от умения прислушиваться к себе. В первом случае вы можете часами о чем-то переживать, но так и не сдвинуться с места. Во втором – вы выделяете причину «нервов» и предпринимаете шаги по ее устранению.

13. Стоять на месте. Мы часто даже гордимся теми характеристиками, которые мешают нам двигаться дальше. Раз и навсегда определяемся, что «мы не из тех», даже если у «тех» очень хорошо получается. Попробовать новое – не значит совершить какую-то ошибку, это просто поиск лучшего для себя. А лучшее по традиции всегда приходит в новом году!

14. Убегать от проблем. Заедать неудовлетворенность пирожными, подменять настоящие отношения просмотром сериалов, объяснять рабочие проблемы сложностями организации и ничего не предпринимать. Эта привычка вредна вдвойне. Во-первых, мы продолжаем переживать из-за неприятностей, во-вторых, приобретаем зависимости, чтобы компенсировать неудачи.

15. Обманывать себя. Как правило мы знаем, что является причиной наших неудач и как все это изменить. Не всегда мы это можем сделать сразу, но часто препятствием бывает именно привычка врать себе. Для начала надо признаться честно – я не делаю этого, потому что.. Это первый шаг на пути к хорошим изменениям. Пусть новый год будет наполнен интригами, но сюрпризы должны быть приятными!

Живите для себя! Не откладывайте на завтра! Не стойте на месте! Не бойтесь новых начинаний!

И 2015 год обязательно будет успешным для Вас!

Категория: Географический календарь | Просмотров: 548 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz