Четверг, 18.04.2024, 15:24
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Акция
17:09
Акция
Уважаемые педагоги и ребята, призываем Вас принять участие во Всемирных днях наблюдения птиц 14-15 сентября 2013 года. Данные собранные в дни наблюдений имеют научную ценность и войдут в банк Международных наблюдений.

По просьбе Организаторов Акции, на территории ЯНАО, наблюдения будут проведены раньше, чем в целом по России
5-6 октября  состоятся Всемирные дни наблюдений птиц, дающие возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с нашими пернатыми соседями по планете.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа  Акция пройдет 14-15 сентября.

Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Чтобы Ваши наблюдения вошли в международный банк данных, запишите их результаты. Напишите, как Вас зовут и укажите место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений. Выпишите в столбик названия видов, встреченных Вами и укажите число особей каждого вида (если это стаи перелетных птиц, то можно указать примерное количество особей). Отметьте также, сколько встреченных птиц были Вам незнакомы. Если Вы проводили учет в компании друзей, сообщите и их имена или укажите количество людей в группе наблюдателей.

Страны – участники Дней наблюдений соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальным число участников акции. В последние годы чемпионский титул Дней наблюдений по всем номинациям завоевывается Россией.

Дни наблюдений открывают Всемирный фестиваль птиц, который будет длиться весь октябрь и охватит всю планету. В эти дни во многих странах пройдут экскурсии по местам обитания птиц под руководством ученых, встречи, семинары, показы фильмов, праздники, "птичьи" карнавалы, конкурсы, ярмарки книг о птицах, выставки-продажи открыток, марок с изображением пернатых. В России организаторами таких мероприятий станут региональные отделения Союза, школы и вузы, заповедники и национальные парки, библиотеки, музеи, зоопарки от Калининграда до Чукотки и Сахалина.

       Союз охраны птиц России приглашает всех стать участниками Международных дней наблюдений птиц!

Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц в природе, Вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!

Результаты наблюдений вышлите по адресу координатора акции, Ямало-Ненецкого отделения СОПР, как можно скорее, любым, удобным для вас, способом:

1. письмом на адрес: 629300, г. Новый Уренгой, ул. Южная, д. 44, а/я 182 – Ямало-Ненецкое отделение СОПР

2. на электронную почту  sopr_yanao@mail.ru, указать тему письма «Дни наблюдения птиц»

3. СМС сообщением на телефоны: 89220925940, 89088563009
Ямало-Ненецкое отделение Союз охраны птиц России

По итогам наблюдений будут высланы электронные сертификаты участиников, просьба Указывать полностью ФИО наблюдавших и полные названия учреждений , организовавших своих сотрудников и обучающихся участвовать в Акции
Категория: Ямал - полуостров сокровищ. | Просмотров: 458 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz