Пятница, 29.03.2024, 01:31
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Чтения имени В.И. Вернадского (Москва)
16:00
Чтения имени В.И. Вернадского (Москва)

ВПЕРЕД К ОТКРЫТИЯМ И ПОБЕДАМ

     С 8 по 13 апреля 2018 года в г. Москве прошли юбилейные XXV Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского, которые являются одной из крупнейших научно-практических конференций старшеклассников в России. Отличительная особенность Чтений - исследовательский характер рассматриваемых работ и их развивающая экспертиза специалистами из разных областей науки. В конкурсе приняли участие более 1000 учащихся из 75 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины, Чехии, Словакии.

До участия на Всероссийской площадке обучающимся необходимо было пройти отбор в городских и окружных конкурсах. От Ямало-Ненецкого автономного округа были направлены 13 победителей в своих секциях, одним из которых является наш муравленковец Артем Гаврилов, учащийся 9 класса МБОУ «Школа № 2».

Артем успешно представил свою исследовательскую работу перед компетентным жюри в Российской академии наук в секции «Науки о Земле» по теме «Классификация агатов Суторминского и Романовского россыпей» под руководством Мусиной Елены Романовны. Работа юного исследователя в области минералогии была отмечена Дипломом I степени, а также грамотой в номинации «Лучшие иллюстративные материалы». Особенно всех участников конкурса заинтересовала коллекция ямальских самоцветов, собранная исследователем на прилегающих к г. Муравленко территориях, в которой были уникальные образцы – муарового, сагинитового, мохового агатов.

Представленная работа – это результат пяти лет исследования минералов ЯНАО, автор изучил гипотезы образования и происхождения агатов в каменных россыпях Суторминского и Романовского месторождений, провел опыты по изменению цвета минералов, составил научную классификацию агатов по форме выделения, окраске, особенностям рисунка, морфологическим включениям и органическим остаткам, собрал коллекцию минералов и горных пород, провел оцифровку коллекции, создал мультфильм для детей «Образование агатов. Гипотеза протекания», провел занятия и выставки в учреждениях городов Муравленко и Ноябрьска. Путь к признанию был долгий и сложный, но тем ценнее Победа.

  

   

После возвращения из Москвы Артем Гаврилов взял команду учащихся начальной школы и продолжает с ними изучать самоцветы нашего округа, так что скоро нас ждут новые открытия и новые победы в области геологии.

 

 

Статья на сайте УО  - ссылка

Статья на сайте школы - ссылка

 

Просмотров: 427 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz