Вторник, 23.04.2024, 13:11
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2014 » Февраль » 1 » Международная конференция
15:52
Международная конференция

VIII Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (учащихся и студентов)

 «Образование.Наука.Профессия»
 
       Чем раньше у детей пробуждается интерес к творчеству, к исследованиям, тем больше шансов добиться успеха в будущей профессии, найти себя и свое дело, стать личностью. Из биографии знаменитых и успешных людей знаем: чаще результатов достигают даже не те, кого природа щедро одарила талантами и способностями, а кто уже в раннем возрасте пытался постигать смысл интересующих его явлений, событий, фактов и предметов. И, как правило, если взрослые не мешали, а помогали правильно выстраивать алгоритм научного познания, поиска истины. Зачастую детская любознательность, пытливость ума, умение загораться идеей становятся вкупе с высокой работоспособностью решающими в карьере. 
         В преддверии Дня Российской науки Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, совместно с Общероссийским Союзом Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», Межрегиональным управлением Службы Банка России по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе (г. Самара), Самарским филиалом ЗАО "Регистраторское общество "СТАТУС", АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие» при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи (Отдел регионального взаимодействия, поддержки молодежных проектов и организаций ФАДМ), Департамента дополнительного образования и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации и Редакции «Учительской газеты» провели 28-31 января 2014 года в г. Отрадный Самарской области VIII Открытую Международную научно-исследовательскую конференцию старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».
 
     Цели и задачи конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности. 
     География ее участников была представлена 58 регионами Российской Федерации и 4 странами СНГ. Общее количество участников - 1105 человек. 
      Как отметил руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области, председатель оргкомитета конференции Владимир Гусаров, «эти мероприятия – эффективное средство популяризации научных знаний, а также результативный способ привлечения в науку способной молодежи. Открытость как один из главных факторов конференции, дает возможность учащимся поделиться своими мыслями, находками, успехами и достижениями в изучении различных дисциплин».
            В этом году общее количество членов жюри было представлено 70 преподавателями высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Белгород, Оренбурга и Самары, обладающих различными научными степенями. По оценке некоторых членов жюри, в течении конференции они отметили высокий уровень разработки представленных проектов со стороны участников. Тематика научно-исследовательских работ пестрила разнообразием, неординарностью и новизной. 
       Победителей конференции определяло жюри по единым критериям оценки: актуальность темы доклада или проекта, глубина раскрытия темы, осмысление избранной проблематики, соответствие содержания заявленной теме, логичность и последовательность изложения, грамотность, аргументированность, качество оформления работы, анализ литературы по теме, теоретическая и практическая значимость, оригинальность наблюдений. Также члены жюри имели право в индивидуальных случаях оценивать силу работы на свое усмотрение, вследствие чего места распределились следующим образом: 38 участников были награждены дипломами первой степени, 60 награждены дипломами второй степени и 76 дипломами третьей степени. По завершению мероприятия все участники конференции были награждены дипломами. Научные руководители отмечены сертификатами.
        Одновременно с очной защитой на площадках была организована и дистанционная защита. 246 участников из разных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья в режиме онлайн представили на суд компетентного жюри свои исследовательские проекты.   Из 34 работ ямальских ребят, прошедших во второй тур - 18 работ исследователей нашего города. Все они успешно прошли экспертизу в первом туре и были допущены к очной защите. Среди них - исследователи нашей школы - члены НОУ "Импульс": Огонбаев Талгат, Метельская Мария, Гнатюк Юлия, Половко Полина и Пашаева Русана. Для наших ребят опыт дистанционной защиты - первый. Юные исследователи достойно представили свои работы и ответили на вопросы жюри. 

Конференция – праздник творчества, поиска, свободы мысли и открытий, а участие в ней - уже достижение. 

 
 
   
 
 
 
 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ-2014, прошедших в очный тур - скачать

Протокол секции "Краеведение" - скачать
Протокол секции "Лингвистика" - скачать
 
 
 
Категория: Научное общество "Импульс" | Просмотров: 588 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz