Четверг, 28.03.2024, 23:49
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2015 » Июнь » 12 » С Днем России!
23:00
С Днем России!

С Днем России!

      12 июня мы отмечаем самый главный  государственный праздник нашего государства -  День России. Ранее, когда происходил развал Советского Союза, и проходил, так называемый «парад суверенитетов», на тот момент еще Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, всячески старалась предотвратить расползание Союза по национальным «норам», понимая всю пагубность данного процесса. Но произошло то, что произошло, и нашему государству, также необходимо было обозначить свою обособленность и принять Декларацию о государственном суверенитете России. Это произошло 12 июня 1994 года. И Указ о принятии Декларации независимости был подписан первым Президентом независимой России Борисом Николаевичем Ельциным. Кстати, Б.Н.Ельцин стал первым демократически избранным Президентом тоже 12 июня, но тремя годами ранее, в 1991 году.  В последующие годы длинное название праздника было сокращено, просто до "Дня России", который мы с удовольствием празднуем.

Некоторые «псевдодемократы» старающиеся быть всегда впереди «поезда», старались внушить российскому народу, что именно с этого дня началась история России. Конечно, такие потуги были смешны и не принимались народом. Россия существовала многие сотни лет, и ее истории могут позавидовать многие государства на нашей планете. Поэтому говорить, о «младенчестве» России глупо и недальновидно. Постепенно политики бросили играться словами, и чтобы раз и навсегда прекратить досужие разговоры на эту тему, Президент Б.Н.Ельцин издал Указ, в котором 12 июня стал именоваться Днем России.

Да, в новой демократической России должно быть больше законности и порядка, повышено благосостояние народа и поднят на новый уровень престиж России. Чтобы всем народам, проживающим на ее территории, жилось бы мирно и спокойно. Каждый раз с приходом данного праздника нам хотелось бы не только верить в политический прогресс, но и ощущать эти изменения к лучшему.

Категория: Географический календарь | Просмотров: 422 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz