Пятница, 29.03.2024, 00:57
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Умножая таланты
09:04
Умножая таланты

«Газпром нефть» проводит четвертый школьный турнир по решению нефтегазовых задач «Умножая таланты»

   5 сентября открывается регистрация на школьный турнир по решению нефтегазовых кейсов «Умножая таланты», который проводит компания «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект нового формата, разработанный в «Газпром нефти». Он проверяет не столько знания школьных предметов, сколько умение применять их на практике: организаторы предлагают участникам выполнить исследовательский проект на основе реальных производственных задач, с которыми сталкиваются современные нефтяники. Школьники получают возможность на собственном опыте узнать, какие знания и навыки востребованы в отрасли, какие предметы необходимо изучать, чтобы работать в эпоху «трудной нефти» и новых технологий. Все конкурсные задания — это авторские разработки, подготовленные экспертами Научно-Технического Центра «Газпром нефти».

В 2018 году турнир проходит в четвертый раз. Академическим партнером мероприятия выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: призовые места турнира дают возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении на технические специальности вуза. В рамках проведения турнира для школьников и учителей также запланирована обучающая программа с серией вебинаров, посвященных особенностям проектной работы, профориентации и развитию персональных компетенций, а также разбору заданий прошлых лет с практиками нефтегазовой отрасли.

В турнире «Умножая таланты» соревнуются команды из трех человек. Возрастных категорий две: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участие в конкурсе принимают школьники из городов деятельности компании «Газпром нефть»: Санкт-Петербург, Москва (школы, расположенные у Московского нефтеперерабатывающего завода), Тюмень, Ноябрьск, Муравленко, Ханты-Мансийск, Томск, Омск, Оренбург, а также два села на полуострове Ямал — Мыс Каменный и Новый Порт.

Зарегистрироваться для участия в турнире можно до 14 октября 2018 года. Участникам предстоит пройти заочный отборочный этап, а затем публично защитить свой проект перед экспертами из предприятий «Газпром нефти». Команды-победители от каждого региона в феврале будут приглашены на финал в Санкт-Петербург.

Приглашаем всех учащихся 8-11 классов школ города

принять участие в Турнире!

Ссылка на сайт Турнира 

Категория: Научное общество "Импульс" | Просмотров: 485 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz