Четверг, 28.03.2024, 18:45
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2014 » Март » 10 » Всем миром для одной планеты
23:00
Всем миром для одной планеты

  Час Земли

           29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция "Час Земли". Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

В 2013 году по всему миру в Часе Земли приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. Акция, основанная в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. Каждая страна в рамках Часа Земли привлекает внимание к тому, что для нее является наиболее важным на данный момент. Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом и с 1 июля 2013-го вступил в силу. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах, и сейчас законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе.

Обычно акция Час Земли призывает людей выключить свет на один час в определенное время. Но в этом году по инициативе WWF запускается новая кампания, в которой каждый может принять участие, поддержав конкретный природоохранный проект в России.

Сроки кампании

25 февраля – 29 марта 2014

Слоган 

ВСЕМ МИРОМ ДЛЯ ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ

Проекты

На специальной странице сайта WWF России представлены пять природоохранных проектов из разных уголков нашей Родины.

  • Дальневосточный леопард: уникальный видео мониторинг леопарда Дальнем Востоке
  • Амурский тигр: оснащение мобильных групп, предотвращающих конфликты между тиграми и местным населением
  • Снежный барс: перевоспитание чабанов, которые из браконьеров становятся защитниками снежного барса в Горном Алтае
  • Зубр: создание карантинного вольера для Зубра в Северной Осетии
  • Белый медведь: оснащение специальных групп людей (Медвежий патруль), препятствующих конфликтам между белым медведем и местным населением.

Проекты призваны не только защитить редких животных, но научить человека жить в гармонии с окружающим миром. Любой может поддержать идею, оставив за нее свой голос или сделав пожертвование на специальной странице. Средства, собранные в течение кампании, пойдут на охрану дикой природы России.

Кульминация

Кампания Часа Земли завершится праздником на Красной Площади. Администрация Президента, Минприроды РФ и Департамент природопользования Правительства Москвы поддерживают акцию, поэтому огни Московского Кремля, Храма Василия Блаженного, ГУМа и всего Архитектурного ансамбля погаснут в 20.30 29 марта. В мероприятии предполагается участие официальных лиц.

Перед тем, как Красная площадь погрузится во тьму, будет дан старт экологическому велопробегу.

Час Земли ежегодно поддерживают сотни знаменитых и выдающихся людей, а российское движение представляют отечественные звезды – Николай Дроздов, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Диана Арбенина, Антон Комолов, группа «Виагра» и другие.

Час Земли всегда был и есть акцией, несущей исключительно позитив и не затрагивающей вопросы политических, религиозных и идеологических пристрастий. Слоган кампании - «Всем миром для одной планеты» - отражает главную суть. Совместными усилиями мы сможем не только привлечь внимание большого количества людей к вопросам окружающей среды, которые актуальны для России сегодня, но и решить эти проблемы, сохранив уникальную природу нашей страны для себя и будущих поколений.

Подключайтесь к акции и поддержите природоохранные проекты.

Просмотров: 504 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz