Четверг, 25.04.2024, 10:09
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2015 » Август » 14 » Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+
22:01
Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+

Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+

Конкурс «Ученые будущего» проводится в 2015 году Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова, Сибирским Федеральным университетом в рамках V Всероссийского Фестиваля науки и X Фестиваля науки в городе Москве.

Генеральным спонсором конкурса является корпорация Intel.

Участники конкурса - школьники 9-11 классов стран СНГ. Язык Конкурса – русский. Участие в Конкурсе бесплатное.

Участникам, приглашенным на очный этап, оплачиваются проезд в Москву или Красноярск и проживание.

 

  • В 2015 году очный этап конкурса проводится на двух площадках Всероссийского фестиваля науки: в г. Красноярске 2-4 октября 2015 года и в г. Москве 9-11 октября 2015 года. Участник, работа которого отобрана для участия в очном этапе, приглашается на ту или иную площадку по решению организаторов конкурса. Участники конкурса и их руководители имеют равные права и обязанности независимо от того, на какой площадке они представили свою работу.
  • Все приглашенные руководители участников конкурса приглашаются на конференцию «Академия STEM-центров» (далее «академия»), цель которой — обмен опытом по вовлечению школьников в научно-техническое творчество. Тема конференции 2015 года – подготовка исследовательских проектов в летних научных школах. Авторы лучших докладов будут приглашены руководить лабораториями каникулярных школ МГУ «ЛаНаТ».
  • Во время Конкурса будет проведена конференция выпускников Intel ISEF.
 

Учащимся 9-11 классов

 

 

Научным руководителям

  • Участие в Академии STEM-центров
  • Регистрация осуществляется в два этапа: 
    1) Учитель (научный руководитель) регистрирует себя для участия в Академии STEM-центров, получая при этом логин и пароль от своего рабочего кабинета; 
    2) Он регистрирует в своём рабочем кабинета школьников и их проекты для участия в Конкурсе
  • Основные даты
  • Правила участия

  • Прежде чем переходить к регистрации, просим вас внимательно ознакомиться сПоложением о конкурсе, в котором подробно изложены правила подачи заявок и условия участия в Конкурсе.

    Учащиеся средних классов (6-8) и младших (3-5) могут принять участие вне конкурса только по решению организаторов

     

    О конкурсе

    К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории СНГ. На конкурс допускаются индивидуальные либо командные (до 2-х человек) проекты. Решение о победителях Конкурса принимает жюри Конкурса. Язык Конкурса — русский. Участие в Конкурсе бесплатно.

    Категории, по которым проводится конкурс "Учёные будущего":

  • Физика
  • Математика
  • Химия и нанотехнологии
  • Биология и науки о жизни
  • Программирование
  • Геология и Науки о Земле (очный тур - в Москве или Красноярске)
  • Техника и инженерные науки
  • Носимая электроника и электронные гаджеты
  • Биофизика (очный тур - в Красноярске)
  • Металлургия и материаловедение (очный тур - в Красноярске)
  • Математика, программирование и защита данных (очный тур - в Красноярске)
  • Заявки на участие в Конкурсе принимаются по 15 сентября 2015 года. Участники очного этапа будут отобраны и объявлены до 25 сентября 2015 года включительно.

    В 2015 году очный этап конкурса проводится на двух площадках Всероссийского фестиваля науки: в г. Красноярске и в г. Москве. Участник, работа которого отобрана для участия в очном этапе, приглашается на ту или иную площадку по решению организаторов конкурса. Участники конкурс и их руководители имеют равные права и обязанности независимо от того, на какой площадке они представили свою работу.

    К участию в очном этапе Конкурса допускаются только те проекты, презентации которых могут быть представлены в виде постера (см. правила оформления постера).

     

    Порядок и сроки подачи и рассмотрения заявок

    Заявки на участие в конкурсе «Ученые будущего» принимаются по 15 сентября 2015 года через сайт от совершеннолетних физических лиц, учителей или научных руководителей школьных проектов, при условии регистрации и сопровождения на Конкурс «Ученые будущего» от 2-х и более проектов от сопровождающего лица. От сопровождающих, не претендующих на оплату проезда и проживания в г. Москве организаторами Конкурса (см.Условия проезда и размещения участников Конкурса), заявки принимаются при условии регистрации от одного проекта. К регистрации допускаются индивидуальные либо командные (до 2-х человек) проекты.

    Участники очного этапа будут отобраны и объявлены до 25 сентября 2015 года включительно, о чем все научные руководители извещаются по указанному в заявке адресу электронной почты.

    Отбор заявок для участия в Конкурсе по формальным основаниям (соответствие заявки условиям Конкурса, соответствие заявки предлагаемой форме, полнота информации, соблюдение сроков подачи заявки) осуществляет оргкомитет Конкурса. В случае несоответствия заявки вышеперечисленным условиям оргкомитет Конкурса имеет право отказать в приеме заявки. Решение оргкомитета является окончательным и пересмотру не подлежит.

    ВНИМАНИЕ! Заявки, поданные по факсу, электронной либо обычной почте оргкомитетом не рассматриваются. Подача заявок на конкурс осуществляется только на сайтеhttp://intel.festivalnauki.ru.

     

    Требования к проектам, представляемым на конкурс

  • Проекты должны представлять исследования, выполненные в течение 2014–2015 учебного года, индивидуально или коллективно (коллективный проект не более 2 школьников).
  • Все исследования, представленные на Конкурсе, должны быть выполнены учащимися самостоятельно, под руководством преподавателя ВУЗа либо учреждения среднего образования.
  • Проекты, которые являются сугубо демонстрационными, информационными сообщениями или результатами реферативного исследования литературы, к участию в Конкурсе не допускаются.
  • Научное мошенничество (плагиат, подделка, использование или презентация чужих исследований и т.п.) или недостойное поведение относительно других участников недопустимы на любом этапе процесса исследования или Конкурса.
  •  

    Правила оформления тезисов и видеоролика

    Правила оформления тезисов.

    Видеоролик

    Одновременно с тезисами автор(ы) каждого проекта записывают видеоролик со своим высступлением. В ролике нужно очень коротко рассказать о цели исследования, методе исследования, основных результатов. Если создана установка, написана программа и т.п., желательно продемонстрировать в действии.

    Требования к видеоролику: длительность не более 1 мин, формат видео mpeg, объём не более 100 Мб.

    Видеоролик загружается вместе с тезисами.

    Внимание! Тезисы подаются только через сайт. Работы, присланные по почте или другим путем, рассматриваться не будут.

    Если вы внимательно ознакомились с условиями участия в Конкурсе и принимаете их, вы можете переходить к подаче заявки: Регистрация на конкурс «Ученые будущего».

Категория: Научное общество "Импульс" | Просмотров: 545 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz