Суббота, 27.04.2024, 08:41
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2018 » Март » 21 » Чтения им. В.И. Вернадского
21:28
Чтения им. В.И. Вернадского

По итогам международного образовательного форума

в Новом Уренгое

 

     15-17 марта 2018 года в городе Новый Уренгой состоялось большое научное событие - Международный образовательный форум, объединивший тех, кто вносит большой вклад в развитие образования: обучающихся, педагогов и ученых, представителей профессионального общего и дополнительного образования.

       В рамках Форума прошла выставка научно-технического творчества молодежи MILSET-Vostok с участием школьников с Таиланда; VII Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских Чтений им. В.И.Вернадского; I Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой В.И. Вернадского». В конкурсах приняли участие более 100 юных исследователей со всего Ямала, которые прошли серьезный заочный отборочный тур и получили положительные рецензии.

      МБОУ «Школа № 2» на очном этапе VII открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им. В. И. Вернадского представлял учащийся 9-Б класса Гаврилов Артем с исследовательской работой по геологии.

     - Конкурс конечно очень престижный и сложный, - рассказывает Артем, - понимаю, что приезжают лучшие учащиеся школ, лицеев и колледжей. Каждый серьезно готовится и рассчитывает на победу. Сложность еще и в том, что в начале нужно несколько раз защитить свою работу на стендовой защите и не потеряться в толпе ста других участников. И если преодолеваешь этот барьер, то потом необходимо доказать, что твоя работа достойна победы перед группой жюри и коллегами своей секции. Мне помогло то, что изучаю геологию нашего округа более пяти лет, имею опыт в исследовательской деятельности с четвертого класса. И конечно очень важно иметь хорошую поддержку в лице своего руководителя, а если он еще и твоя мама, то это двойная поддержка. Со своей мамой мы изучали книги по геологии, собирали коллекцию минералов, проводили опыты, ездили в полевые экспедиции, фотографировали, делали зарисовки, посещали музеи, создали мультфильм, представляли фотовыставки, проводили викторины и занятия.

     

      В завершении церемонии закрытия были названы лучшие из лучших учеников, ребята, которые будут представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на всероссийских юношеских чтениях имени Вернадского и на всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся 5-7 классов "Тропой открытий Вернадского”, всего 13 человек. Артем Гаврилов стал победителем в своей секции и получил право с двенадцатью победителями из других научных секций представлять арктический регион на Всероссийских юношеских чтениях в Москве. Пожелаем ему победы! 

   

      Поздравляем всех участников с достойной защитой своих исследований и желаем дальнейших новых открытий и достижений!

Новости на сайте УО - ссылка

Приказ УО от 05.04.2018 №368 «Об итогах окружного тура Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского» 

Приказ УО от 05.04.2018 №369 «Об итогах VII окружного тура Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского» 

Категория: "ИССЛЕДОВАТЕЛЬ" | Просмотров: 593 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz