Вторник, 23.04.2024, 20:00
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Инновационная смена
08:43
Инновационная смена

“Инновационная смена: переход от стартап-мышления к управляемым   инновациям”

 

       С 24 по 30 сентября на базе «Парка Будущего» в ВДЦ “СМЕНА” проходила интенсивная 6-ти дневная обучающая программа первого модуля “Инновационная смена: переход от стартап-мышления к управляемым инновациям”, разработанная Ассоциацией Акселераторов и Бизнес-инкубаторов специально для педагогов, руководителей и представителей организаций, участвующих в формировании среды рождения инноваций, в создании инновационных сообществ, в сопровождении и поддержке развития и масштабирования инновационных проектов, продуктов, команд, компаний.

    Сотрудники школ и сферы образования города Муравленко, Ямало-Ненецкого автономного округа приняли активное участие в программе “Инновационная смена: переход от стартап-мышления к управляемым инновациям”.

      Преподаватели МБОУ "Школа №2" Половко Лилиана Владимировна и Авраменко Яна Петровна, МБОУ "Школа № 5" Батюк Ирина Викторовна, МБОУ "Школа №4" Ахмадышина Александра Юрьевна и Хакова Регина Шарифулловна, МБОУ "Школа № 1 имени В.И.Муравленко" Шабалина Александра Сергеевна и Абдуллин Наиль Фаритович , МБОУ "Многопрофильный лицей" Ермилова Анна Дмитриевна, Болотова Олеся Ильясовна, Сковородина Ольга Александровна, Савенко Екатерина Ивановна главный специалист управления образования города Муравленко - узнали, как повысить осознанный "спрос на инновации" и вовлеченность в инновации, познакомились с темами и технологиями, вокруг которых необходимо собирать сообщество для мероприятий, также разобрали, как необходимо вести коммуникацию с аудиторией, выявили стратегические задачи и целеполагание, более подробнее познакомились с особенностями государственной и коммерческой поддержки, а также с видами экспертиз.

     Программа была нацелена на развитие практических навыков с помощью системного подхода с последовательным, стройным, взаимосвязанным пониманием шагов и задач к построению инновационных сообществ. Одним из инструментов, с которым была возможность познакомиться участникам на практике, стала уникальная цифровая платформа для проведения мероприятий Хакатон.vc, объединенная с онлайн курсом «Школа Хакатонов». Платформа Hackathon.vc и «Школа хакатонов» разработаны Ассоциацией Акселераторов и Бизнес-инкубаторов специально для удобного использования в учебных учреждениях и предоставляется бесплатно как федеральный цифровой инструмент по работе с талантами.

      Приятным бонусом обучающей программы первого модуля стал интенсив по майнд-фитнесу. Специально приглашенный гость программы тренер Михаил Захаров, президент Ассоциации “Майнд-фитнес образования” провел специальную программу “Майнд-фитнеса” для педагогов: “Майнд-фитнес - это развитие мозга, нашего мышления. Мы умеем читать, писать, говорить, но это можно делать лучше”.

     Современный мир обязывает каждого специалиста быть в тренде и постоянно учиться. Память, внимательность, способность читать, создавать тексты и говорить красиво - всему этому можно учить по-новому, благодаря “Майнд-фитнесу”.

  По завершению программы был организован торжественный ужин, на котором участникам были вручены сертификаты по итогам прохождения первого модуля образовательной программы: сертификат участника модуля (72ч), диплом организатора Хакатонов, Сертификат успешного прохождения тренинга “Майнд-фитнес как профессия будущего”, удостоверение руководителя инновационного сообщества.

   «Инновационная смена: переход от стартап-мышления к управляемым инновациям» продолжится модулем 2 – «Управление портфелем инновационных проектов» в начале 2019 года.

 

Категория: "ИССЛЕДОВАТЕЛЬ" | Просмотров: 396 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz