Пятница, 19.04.2024, 04:12
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2015 » Март » 1 » Итоги Чтений имени В. И. Вернадского
11:57
Итоги Чтений имени В. И. Вернадского

Итоги IV открытого Ямало-Ненецкого окружного тура

Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского

     С 25 по 27 февраля в Новом Уренгое прошел окружной тур IV Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского. Из 203 работ, поступивших на заочный этап Чтений, к участию в очном этапе были приглашены более 140 авторов исследовательских работ и их руководители.

     Работы были представлены из 74 образовательных учреждений 39 муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области и республики Крым, в том числе четырнадцать школьников из города Муравленко.

     Юные исследователи выступили в секциях: «Биология, экология, загрязнение среды обитания», «Экология человека», «Математика, физика, экономика», «Лингвистика, литературоведение», «Региональное краеведение», «История, социология, право».

     Для участников чтений была организована широкая образовательная программа: мастер-класс для конкурсантов «Эффективные самопрезентации», конкурс художественного творчества «Грани мастерства», «Урок Вернадского» и научный лекторий, круглый стол по экспертизе исследовательских работ, компьютерная олимпиада «Экоэрудит», экскурсионная программа с посещением Детской Экологической станции, музея ООО «Газпром добыча Уренгой», музея Дома детского творчества.

          Во второй день чтений конкурсанты представили стендовую защиту для экспертов и посетителей. Стендовая защита по условиям чтений имени В.И. Вернадского – это краткое наглядное ознакомление с содержанием исследования, где конкурсанты могут лично пообщаться с тремя независимыми экспертами и получить ценные рекомендации. Те, кто успешно справился со стендовой защитой были допущены для публичного представления своей исследовательской работы. Защита была сложной, конкуренция высокая, так как многие учащиеся представили интересные и сильные исследования.

   

  

  

  

  

             По итогам Чтений юные исследователи НОУ «Импульс» привезли в город 2 диплома 2 степени - Барабанщикова Анастасия (рук. Кустова Н. В.), Бетертдинова Эльмира (рук. Сотникова Т.Н.), 3 место во Всероссийской компьютерной олимпиаде «Экоэрудит» (Полина Половко, Многопрофильный Лицей).

         Главную победу – звание Лауреата и кубок - в секции «Биология, экология, загрязнение среды обитания» получили Половко Полина (Многопрофильный Лицей) и Артём Гаврилов (МБОУ «Школа №2») за совместную работу «Исследование минеральных россыпей муравленковского региона» (рук. Половко Л.В., Мусина Е.Р.).

   

 

  

 

           Все участники чтений получили бесценный опыт в исследовательской деятельности, общение с ведущими учеными престижных вузов страны, со сверстниками и единомышленниками.  Это послужит участникам чтений импульсом для дальнейших научных открытий, желание продолжить работу в избранной области науки и дальнейшего профессионального самоопределения.  

      Все участники конкурса выражают благодарность Управлению образования города Муравленко за организацию поездки и поддержку.

Приказ ДО ЯНАО № 477 от 19 марта 2015

 

Категория: Научное общество "Импульс" | Просмотров: 960 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz