Пятница, 26.04.2024, 05:48
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Мероприятия, посвященные 85-летию ЯНАО
12:56
Мероприятия, посвященные 85-летию ЯНАО

Мероприятия, посвященные 85-летию ЯНАО.

Конкурс на лучшую исследовательскую работу (реферат) «Ямал – наш дом» проводится среди учащихся 5-11 классов. Как рассказала председатель Совета молодых учёных и специалистов при Губернаторе ЯНАО Галина Туманова, его цель – сохранение исторической памяти об округе, его людях и событиях, развитие у школьников творческих инициатив. Приём конкурсных работ будет вестись по пяти номинациям.

Для учащихся 5-9 классов предусмотрены номинации «Ямал сквозь времена» о ярких страницах истории округа, «Жемчужина Ямала» о жителях и уроженцах округа, добившихся успеха на профессиональном поприще, и «Необычные явления природы Крайнего Севера», где приветствуется наличие фотографий и иллюстраций.

Учащиеся среднего звена и старшеклассники могут также попытать силы в написании исследовательской работы «Священные места Ямала» о традиционных ценностях и значении памятников культурного наследия для коренных малочисленных народов Севера. В номинации «Загадочные места Ямала», принимаются исследовательские работы учеников 8-11 классов о неизведанных и малоизученных территориях и уголках округа.

В преддверии юбилея округа Совет молодых учёных и специалистов также проведёт окружную дистанционную викторину «Ямал – наш дом», для участия в которой приглашаются школьники 1-9 классов. Вопросы опубликованы 26 октября 2015 года на официальных сайтах Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе ЯНАО (http:/смусянао.рф) и департамента по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа (http://www.dniyanao.ru/).Там же, на сайтах, опубликованы положения о конкурсе и викторине. Получить подробную информацию можно также по телефонам 8 (34922) 2-43-26, 2-43-08.  Работы принимаются до 27 ноября по адресу: 629008, г. Салехард, проспект Молодежи д. 9, каб. 102, либо на e-mail: smus.yanao@mail.ru с пометкой «Ямал наш дом» или «Викторина».

Совет молодых учёных и специалистов при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа создан в 2012 году для выполнения экспертно-консультативных функций по вопросам молодежной политики в научно-образовательной сфере, кадрового обеспечения развития инновационной экономики и представления интересов молодых ученых и специалистов автономного округа. В 2013 году провёл конкурсы рисунков «Наука глазами детей» и рефератов на тему «Наука на Ямале: прошлое, настоящее и будущее», по итогам которых награды получили около двадцати ребят из разных городов и посёлков ЯНАО.

Вложения:
Скачать этот файл (Вопросы к викторине.pdf)Вопросы к викторине.pdf [Вопросы к викторине] 350 kB
Скачать этот файл (ПОЛОЖЕНИЕ викторина.pdf)ПОЛОЖЕНИЕ викторина.pdf [Положение об викторине] 383 kB
Скачать этот файл (ПОЛОЖЕНИЕ к 85-летию.pdf)ПОЛОЖЕНИЕ к 85-летию.pdf [Положение об конкурсе] 314 kB

 

Категория: Научное общество "Импульс" | Просмотров: 785 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz