Пятница, 26.04.2024, 20:28
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Музей истории ОВД г. Муравленко
17:45
Музей истории ОВД г. Муравленко

Музей истории ОВД г. Муравленко

        6 октября 2016 года для обучающихся 6А класса Школы № 2 была организована познавательная экскурсия в Музей истории ОВД г. Муравленко.

Музей, расположившийся в здании управления ГИБДД, поразил детей своей богатейшей коллекцией экспонатов от начала становления службы до настоящего времени.

     Экскурсию по музею и зданию ГИБДД провели майор милиции в отставке, председатель Совета ветеранов ОВД г. Муравленко Шишкин Геннадий Михайлович и инспектор по пропаганде Вера Григорьевна Кабанова. В увлекательной форме Геннадий Михайлович рассказал ребятам об истории становления Госавтоинспекции. Ребята узнали историю создания Госавтоинспекции и в городе Муравленко, увидели старое форменное обмундирование сотрудников ГАИ и рабочий инвентарь прошлых лет, а также современную форму сотрудников дорожной службы. Юным жителям города представлены экспонаты, материалы и документы, касающиеся истории образования и становления дорожно-патрульной службы. С огромным интересом ребята разглядывали стенды, уносящие в далекое прошлое службы, первые измерители скорости, светофоры, нагрудные знаки сотрудников, печатные машинки и оружие.

     Сотрудники ГИБДД обратили внимание юных муравленковцев на самые уникальные экспонаты, в том числе на экспонаты с мест боевых действий, которые были найдены участниками поискового отряда «Ратибор».

     Огромный интерес вызвали экспонаты и стенды музея с наградами и достижениями сотрудников Госавтоинспекции, научно-техническим оснащением службы ГИБДД. Экскурсанты рассматривали фотографии людей, совершавших подвиги и гордо носивших звание сотрудника Госавтоинспекции. Ребята выслушали рассказ о заслуженных ветеранах ГИБДД, тех, кто стоял у истоков образования службы ГАИ в нашем городе, отдавших впоследствии многие годы на совершенствование Госавтоинспекции, профилактику нарушений Правил дорожного движения.

       Дети активно участвовали в диалоге, задавали интересующие вопросы. После посещения музея ребят познакомили с работой ГИБДД. Они узнали, как работают экзаменационные и регистрационные подразделения, инспекторы ДПС и дежурной части.

       Сотрудники отделения пропаганды ответили на массу вопросов любознательных ребят, связанных с работой дорожно-патрульной службы. В завершении встречи гости пообещали соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми участниками движения. На память об экскурсии Геннадий Михайлович подарил ребятам книгу «Я служу на Ямале».

      В завершении встречи ребята и педагоги поблагодарили сотрудников ГИБДД за интересную и содержательную экскурсию. Прощаясь, мальчики и девочки пообещали соблюдать правила дорожного движения и сделали общее фото на память.

Классный руководитель 6А класса МБОУ «Школа №2» Л.В. Половко

Категория: Наш класс - КОМАНДА | Просмотров: 714 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz