Пятница, 29.03.2024, 02:46
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Новый учебный год с ГлобалЛаб
15:03
Новый учебный год с ГлобалЛаб

Планирование учебной работы в среде ГлобалЛаб на 2018–2019 учебный год для педагога

Уважаемый коллега! 

Начался новый учебный год. Наверняка Вы уже задумываетесь над тем, как сделать свои уроки интереснее, увлекательнее, полезнее. Для того, чтобы в сжатые сроки, в условиях небольших ресурсов делать каждый свой урок современным и запоминающимся, Вам приходится постоянно искать новые, анализировать уже используемые технологии и средства. 

Мы, команда ГлобалЛаб, хотим Вам в этом помочь. Мы ставим своей целью сделать педагогическую работу максимально удобной и эффективной. Поэтому мы совершенствуемся с каждым годом, месяцем, днём. Читайте о наших новинках и планах на 2017–2018 учебный год в этом письме.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

ГлобалЛаб предлагает педагогу современный ИКТ- и мультимедиа-насыщенный инструментарий для организации проектной и исследовательской деятельности школьников при реализации ФГОС нового поколения. Вы можете работать в среде ГлобалЛаб со всем классом, летом – с группой летнего пришкольного или образовательного лагеря, в рамках программ дополнительного образования или с отдельными учащимися.

Каждому новому участнику ГлобалЛаб (и педагогу, и учащемуся) необходимо зарегистрироваться на сайте для того, чтобы полноценно участвовать в проектно-исследовательской деятельности. В этом Вам помогут наши простые
видео-инструкции .

Каждый пользователь с ролью «педагог» видит в правом верхнем углу сайта кнопку «С чего начать?» . Перейдите по этой ссылке, чтобы обзорно увидеть все возможности.

С сентября на ГлобалЛаб стартуют регулярные обучающие курсы для учителей. Подробную информацию вы сможете получить во время вебинара для педагогов в начале сентября. Информацию о нём ищите в Календаре событий  и Новостях.

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА НА САЙТЕ ГЛОБАЛЛАБ

Как в любом профессиональном педагогическом сообществе, коллеги всегда рады помочь новичкам. Для удобства общения созданы специальные педагогические группы, в которых Вам на помощь охотно придут более опытные коллеги. Участники таких групп получают специальные рассылки о новых событиях и полезных приёмах работы в среде ГлобалЛаб.

Если Вы заинтересованы в поддержке коллег и тьютора ГлобалЛаб, присоединитесь к группе «Учительская».

Если Вы хотите получить консультации тьютора или помощь коллег в разработке собственных проектов, присоединяйтесь к группе «Учимся делать проекты».

Вас курирует ведущий тьютор ГлобалЛаб Яна Олеговна Злочевская, которая ответит на Ваши вопросы в группах, на личные сообщения, либо по электронной почте tutor@globallab.org.

В специальном разделе собраны подборки проектов по классам и предметам, методические рекомендации по использованию проектов на уроках и другие материалы. Для Вашего удобства специальные методические проекты и некоторые материалы собраны в курс «ГлобалЛаб для учителей» 

Подробную информацию о всех продуктах, предложениях для организованных групп и расширенных лицензиях Вы можете получить в Магазине ГлобалЛаб.

ПЛАН РАБОТЫ В СРЕДЕ ГЛОБАЛЛАБ НА УЧЕБНЫЙ ГОД

В Календаре событий Вы, в любой момент, можете найти график проведения мероприятий. Кроме того, в новостном блоге еженедельно мы публикуем обзор актуальных активностей «Афиша ГлобалЛаб», в котором анонсируем все важные события на ближайшее время. За новостями педагогического сообщества и публикацией актуальных сезонных проектов удобнее всего наблюдать с помощью нашего Блога тьютора.

Для Вашего удобства ниже перечислены основные события учебного года на ГлобалЛаб.

Олимпиада «Научный марафон». Два раза в месяц мы публикуем тематический проект-тест, набрав в котором более 9 баллов, можно получить знак отличия. Собранные знаки можно менять на лицензии и сертификаты. Первый этап нового учебного года стартует 11 сентября. Принять участие в конкурсе может каждый, однако знаки отличия, призы и сертификаты доступны только для учащихся.

Глобальный экологический синхронный стоп-кадр. Состоит из четырёх этапов совместных исследований, которые приурочены к важным астрономическим и экологическим датам: дням равноденствий и солнцестояний, а также Дню Земли.
‣ 22.09.2018 – 29.09.2018 Синхронный сентябрьский стоп-кадр
‣ 21.12.2018 – 28.12.2018 Синхронный декабрьский стоп-кадр
‣ 20.03.2019 – 27.03.2019 Синхронный мартовский стоп-кадр
‣ 22.04.2019 – 29.04.2019 Синхронный стоп-кадр в День Земли

Для учителей начальных классов, работающих по УМК «Школа России» издательства «Просвещение», у нас есть замечательная новость – мы уже запустили 4 курса-приложения для ведения проектной деятельности к учебникам «Окружающий мир» автора Плешакова А.А.:
«Окружающий мир. 1 класс»
«Окружающий мир. 2 класс»
«Окружающий мир. 3 класс»
«Окружающий мир. 4 класс»

Ещё одна новинка этого года, серия курсов «Фенология», поможет Вам создать основу для сезонных экскурсий на природу, сформировать умения наблюдать, фиксировать свои наблюдения, анализировать собранные данные. Курсы предназначены для учеников всех возрастных групп и позволят им больше узнать об окружающем мире и о сезонных явлениях в жизни природы.
Для учебного года мы предлагаем 3 курса:
«Фенология: осенние наблюдения»
«Фенология: время зимнего покоя»
«Фенология: приметы весны»
А курс «Фенология: изучаем лето» будет идеальным «заданием на лето» перед началом изучения ботаники и географии или для тех, кто хочет закрепить полученные на уроках знания опытным путём.

«ГлобалЛаб-Экспедиция» не закрывается с окончанием лета, а продолжает работать и в учебном году. Онлайн квесты помогут разнообразить образовательный процесс, могут стать отличным подспорьем для проведения классных часов и дополнительных занятий.
Мы предлагаем вам 4 всесезонных гуманитарных квеста, один из которых переведён на английский язык:
«Вежливый охотник»
«Книжка с картинками»
«Город на ладони»
«В гостях у сказки» (переведён на английский язык)
4 естественнонаучных квеста вы можете найти на странице Курсов. Их удобнее всего проходить в тёплое время года – ранней осенью, поздней весной и во время летних каникул. Летом эти маршруты помогут грамотно организовать работу пришкольного лагеря или кружка.

Организовать индивидуальную проектную работу поможет курс «Календарь проектов» – ежемесячно мы публикуем подборку из четырёх исследовательских проектов, участие в которых награждается специальными сертификатами. При выборе проектов мы учитываем интересы участников самого разного возраста – курсом смогут воспользоваться как педагоги в своей профессиональной деятельности, так и учащиеся самостоятельно. Этот курс дает возможность регулярно пополнять своё портфолио новыми сертификатами и дипломом. Кроме того, курс можно использовать как основу для занятий в курсах по выбору и на занятиях по проектной деятельности.

У Вас возникли сложности или есть вопросы по использованию сайта? Вам поможет раздел Справочник ГлобалЛаб.

Не нашли ответ на свой вопрос? Есть предложения по улучшению работы? Напишите нам в службу поддержки по адресу support@globallab.org, и мы Вам с радостью поможем

 

 

Категория: ГлобалЛаб | Просмотров: 446 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz