Пятница, 19.04.2024, 23:26
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2018 » Май » 9 » Открытое образование в открытой среде
10:49
Открытое образование в открытой среде

"Открытое образование в открытой среде"

  Открытый Всероссийский конкурс инновационных методических разработок «Открытое образование в открытой среде» проводится с целью стимулирования научно-методической деятельности педагогических работников образовательных организаций, отвечающей вызовам современного информационного общества и направленной на создание открытой образовательной среды и встраивание в образовательный процесс событийных деятельностных образовательных форматов синтезирующего характера для расширения образовательных возможностей обучающихся.

Миссия Конкурса — интеграция и транслирование инновационного педагогического опыта, направленного на развитие системы образования в соответствии с вызовами времени, и формирование сообщества педагогов, ориентированных на профессиональные ценности и смыслы, связанные с современными интерактивными образовательными практиками.

Инициатором и учредителем проведения конкурса является ФГБОУ «Международный детский центр «Артек». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится в два (заочный и очный) этапа:

http://openedu.artekforum.ru/data/etc/timeline.png

Очный этап Конкурса проводится в рамках ежегодного Всероссийского форума «Детский лагерь — новое образовательное пространство» и предполагает апробацию методических разработок в ФГБОУ "МДЦ"Артек", консультации участников очного этапа для педагогических работников ФГБОУ "МДЦ"Артек«, рефлексивное взаимодействие с членами жюри.

На основе комплексной оценки деятельности участников очного тура членами жюри определяется победитель открытого Всероссийского конкурса методических разработок «Открытое образование в открытой среде».

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

http://openedu.artekforum.ru/data/nominations/1.png

Лаборатория вне стен класса

Методические разработки, направленные на естественно-научное образование детей, проведение натурного эксперимента, исследование флоры и фауны и т.п.

http://openedu.artekforum.ru/data/nominations/2.png

Образовательное путешествие

Методические разработки, описывающие образовательные практики использования парков, выставок, музеев, объектов городской и сельской инфраструктуры и т.п. для решения педагогических задач

http://openedu.artekforum.ru/data/nominations/3.png

Образовательная
игра

Cценарии занятий с использованием образовательных игр и элементов геймификации, направленные на активизацию познавательной активности обучающихся

http://openedu.artekforum.ru/data/nominations/4.png

Культура и искусство

Сценарии, направленные на формирование и реализацию потребностей детей в культурно-просветительской деятельности и творческом самовыражении, создание открытого культурного пространства

http://openedu.artekforum.ru/data/nominations/5.png

Дебют

Методические разработки участников Конкурса, педагогический стаж которых меньше трех лет

ТРЕБОВАНИЯ ККОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

К Конкурсу допускаются работы, описывающие образовательные практики по конструированию открытой образовательной среды, альтернативных форм организации образовательного процесса и учебных событий деятельностного формата, отвечающие вызовам современного общества и образовательным потребностям обучающихся, современным тенденциям развития педагогики (интерактивность, событийность, сотрудничество, социальное партнерство, обучение вне стен классной комнаты, геймификация и т.п.) и нацеленные на современные образовательные результаты.

Методическая разработка должна быть спланирована таким образом, чтобы продолжительность занятия составляла не более 3 академических часов.

Специфика содержания работ определяется номинациями Конкурса. Каждый участник Конкурса представляет методическую разработку по одной из номинаций.

Заявки на участие принимаются по электронной почте, сами конкурсные работы публикуются в сети Интернет в открытом доступе.

Работа может быть опубликована:

• на официальном сайте образовательной организации;

• на страницах личного сайта или блога участника Конкурса;

• в социальной сети (в группе, созданной участником Конкурса, или на его персональной странице).

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Участником Конкурса может стать любой педагогический работник (без ограничений по возрасту, стажу, занимаемой должности) любой образовательной организации Российской Федерации независимо от вида и уровня образования, разделяющий идеи и ценности Конкурса и в установленные сроки представивший свою разработку, соответствующую требованиям Конкурса. Также к Конкурсу допускаются на общих основаниях иностранные граждане — педагогические работники зарубежных образовательных организаций.

Для участия в Конкурсе необходимо опубликовать свою работу в открытом доступе в сети Интернет и подать заявку. Одну методическую разработку могут представить не более двух соавторов.

http://openedu.artekforum.ru/template/files/pdf-icon.png http://openedu.artekforum.ru/template/files/pdf-icon.png

Критерии оценивания методических разработок, представленных на заочный этап открытого Всероссийского конкурса «Открытое образование в открытой среде»

Просмотров: 497 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz