Четверг, 25.04.2024, 20:41
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт  Лилианы Половко    

Фраза дня
География ЯНАО
Команда GlobalLab
Я - Учитель
Сообщество педагогов
Методкабинет

Сохраним природу
Экологические праздники
ГЕОпортал
Географический образовательный портал
Презентации
Скачать презентации
Пед. планета
Лучший сайт
Web-круг друзей
Академия успеха
Поделиться

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Умножая таланты
19:32
Умножая таланты

 

 

Турнир для школьников

Краткое Положение о конкурсе

Турнир для школьников «Умножая таланты» проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Цель турнира - выявление и развитие талантливой молодежи, популяризация науки и помощь учащимся в определении будущей профессии.

Задачи турнира «Умножая таланты» - развитие у учащихся научно–исследовательских навыков, структурного мышления, навыков работы в команде, а также практики применения знаний, полученных в школе.

За основу заданий взяты конкретные проблемы нефтегазовой отрасли. Участникам будет необходимо изучить проблему и предложить решение на основании проведенного мини-исследования, в том числе обзор существующих практик. Ученикам 10-11-х классов помимо качественной оценки предложенного решения, необходимо произвести расчеты и дать количественную оценку ключевых параметров исследования. Решение необходимо представить на 10-15 страницах.

Принять участие в турнире может любая команда из 3-х школьников из городов: Санкт-Петербург, Тюмень, Ноябрьск, Муравленко, с. Мыс Каменный, с. Новый Порт.

Турнир пройдет в два этапа. Первый – заочный, в ходе которого комиссия из специалистов Научно-Технического Центра «Газпром нефти» и привлеченных экспертов рассмотрит представленные работы.

«Газпромнефть НТЦ» - дочернее предприятие «Газпром нефти», основной деятельностью которого является совершенствование программ развития профессиональных компетенций, проведение экспертиз новых методик, технологий и оборудования, повышение эффективности бизнеса. Большое внимание в деятельности «Газпромнефть НТЦ» уделяется вопросу сотрудничества с ВУЗами по привлечению на работу молодых специалистов, а также со школами по выявлению и поддержке молодых талантов, подготовке будущих профессиональных кадров для нефтегазовой отрасли.

По итогам первого тура будут определены победители, которые смогут принять участие в финале в Санкт-Петербурге. Перелет и проживание в Санкт-Петербурге оплачиваются организаторами.

Финал включает в себя две части – презентацию участниками своей проектной работы и нефтегазовый квест. За участие в обоих этапах финала комиссия выставляет баллы участникам. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам финала.

Команда-победитель получит призы.

1-й этап:

  • 1 сентября – 30 сентября: онлайн регистрация команд из 3 человек на сайте. turnir.rodnyegoroda.ru Регистрация команды предполагает заполнение каждым участником регистрационных полей следующего содержания: ФИО; Регион проживания; Номер образовательного учреждения; Секция: Младшая (8-9 класс) или Старшая (10-11 класс); Электронная почта; Номер контактного телефона; Название команды.
  • 1 октября: получение задания и инструкции по выполнению по электронной почте
  • 1 октября – 18 октября: выполнение задания.

Решение необходимо представить в формате текста на 10-15 стр по следующей структуре:

  1. Обзор темы: Что уже известно по теме исследования? Как сейчас решается эта проблема? Какие существуют проблемы и недостатки в современном подходе? Какие проблемные моменты в теме исследования на сегодня не решены или решены не в полном объеме?  В каком направлении ведутся поиски решения?
  1. Формулировка темы и подхода к исследованию: Что предполагается сделать, определить ключевые параметры исследования, указать, что планируется получить в итоге?
  1. Исследование:
    1. Формулировка темы и подхода к исследованию.
    2. Пошаговое описание исследования, описание полученных результатов.
    3. Подтверждающие расчеты (10-11 класс)
  1. Выводы: описание полученного результата, применимость на практике, возможность дальнейших исследований в этой области.
  • 19 октября – 23 октября: проверка решений экспертами «Газпромнефть НТЦ»

Оценка будет проводиться на основании критериев, указанных в инструкции для подготовки к 1 туру: широта и глубина исследования, структура и логика, наличие рассчетов (для 10-11 класса), применение знаний школьной программы.

  • 23 октября – 30 октября: объявление результатов

Приглашение 12 команд-победителей 1 тура на финал в Санкт-Петербург для презентации своих решений. Всем участникам и кураторам от школ будем направлена информация с результатами по электронной почте. Для победителей 1 этапа будет предоставлена инструкция по доработке решения к финалу.

  • 4 ноября – 6 ноября: Финал в Санкт-Петербурге

 

Приказ ОО № 415 от 14.09.2015г "Об организации участия команды школы в Турнире для школьников «Умножая таланты» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»".

 Благодарность за поддержку Турнира по решению исследовательских задач для школьников "Умножая таланты" 

 

 

 

 

Категория: Научное общество "Импульс" | Просмотров: 802 | Добавил: LPolovko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг сайтов
Большая перемена
Методсовет
Методсовет
Праздники сегодня
Информер праздники сегодня
Каталоги
УО Муравленко
Продленка
Продленка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
форма входа
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz